Главная » 2016 » Август » 11 » Готовимся к началу учебного года
09:09
Готовимся к началу учебного года

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Приближается начало учебного года. Перед 1 сентября будет проходить традиционный "барьерный" медицинский осмотр. После него мы сможем отрегулировать высоту парт и стульев в кабинете с учетом роста детей.

Предоставление медицинской карты школьника (по действующим законам) осуществляется по желанию родителей ребенка. Однако, в таком случае, необходимо сообщить медицинским работникам о наличии/отсутствии хронических заболеваний, группе здоровья, рекомендациях и ограничениях относительно уроков физкультуры и иных особенностях ребенка. Также при отказе от предоставления медкарты в школу вопросы иммунизации (проведения планово-профилактических прививок) необходимо решать полностью самостоятельно. 

В связи с этим рекомендую взвесить все "за" и "против" в этом вопросе. В большинстве случаев удобнее, если медкарта предоставлена в школу.

Напоминаю, что медкарта школьника - отдельный, новый документ! В случае, если вы хотите оформить медкарту, но не успеваете сделать этого до даты медосмотра - просто предупредите о ситуации.

В случае, если вы не сможете прийти на осмотр в назначенное для нашего класса время (оно будет уточнено в ближайшие дни), можно прийти в другое время с другим классом.

Если по каким-либо причинам вы опаздываете к началу учебного года или планируете явиться в школу не ранее 1 сентября, об этом обязательно необходимо сообщить.

 

Категория: Блог 1 А (16-17 уч.год) - АРХИВ | Просмотров: 681 | Добавил: AnnaV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar