Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Ура, каникулы!
14:39
Ура, каникулы!

Вот и наступили долгожданные зимние каникулы!

Желаю всем хорошенько отдохнуть, восстановить силы. Впереди у нас сложная и ответственная III четверть.

По итогам I полугодия в нашем классе 1 отличник (Хлебников Лев) и 10 хорошистов - это ровно половина класса. Молодцы!

Есть несколько ребят, у которых всего одна тройка в четверти - это наш резерв, будем вместе стараться, чтобы хорошистов было больше!

Домашних заданий, обязательных к выполнению на каникулах, нет. Но для того, чтобы 11 января не оказалось, что вы позабыли всё, что знали, настоятельно рекомендую:

1) ежедневно читать. Любую литературу, которая вам интересна. Это могут быть книги, журналы, интересные вам Интернет-ресурсы. Читайте вслух и про себя. Размышляйте, о чём вы прочитали, на какую тему был текст, что важное или интересное вы узнали и поняли, прочитав его.

* Для тех, кому интересно узнать, что же на самом деле за мальчик Костя из текста изложения по русскому языку (упр. 273) - прочитайте рассказ Ю. Яковлева "Багульник". На специальной страничке сайта вы найдете и рассказ, и пояснения, и вопросы к нему. Ссылку на страничку размещу чуть позже!

2) упражняться в определении времени начала и конца событий, продолжительности событий. Посчитайте, в какое время закончится сеанс кино, во сколько надо выйти из дома, чтобы не опоздать на праздник, сколько времени вы провели за компьютером :) - среди известных нам величин именно задания с единицами времени оказались самыми трудными. Тренируйтесь, учитесь эти трудности преодолевать!

3) готовиться к проекту по русскому языку "Говорите правильно!" Мы будем работать над проектом в самом начале III четверти. Тот, кто позаботится о работе заранее и потратит 10-15 минут на проведение небольшого исследования, сэкономит себе силы и время. Подробнее о проекте можно будет прочитать на специальной страничке, которую создам чуть позже. А пока можно вспомнить мои рекомендации о подготовке к проекту и почитать материал на с. 144 в учебнике;

4) постараться удерживать режим, стараться ложиться спать не позднее 23.00 (новогодняя ночь - исключение, если разрешат родители!) и спать 8-9 часов в сутки (вот вам и задачка - определите, в какое время необходимо просыпаться?)

5) подумать, какие трудности были в первом полугодии, какие задания были трудными. Найди в учебниках странички с упражнениями и памятками по трудным для тебя темам. Выполни упражнения и задания ещё раз. Попроси взрослых проверить работу. Пусть работа будет небольшая, но аккуратная и, по возможности, без ошибок.

Берегите здоровье, соблюдайте правила безопасного поведения дома, на улице, в транспорте!

Хороших вам каникул!

 

Категория: Блог 4 А класса 15-16 год - АРХИВ | Просмотров: 779 | Добавил: AnnaV | Теги: проекты, КАНИКУЛЫ, 4 А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar